Tag:

ইলিয়াস আলীর বাড়িতে গয়েশ্বর রায় ॥ গণতন্ত্র উদ্ধার হলে ইলিয়াসের সন্ধান পাওয়া যাবে

বিশ্বনাথ থেকে সংবাদদাতা :
বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেছেন, দেশে এখন গণতন্ত্র নেই। দেশের গণতন্ত্র উদ্ধার, সুষ্ঠু অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আদায়ের লক্ষ্যে বিএনপি আন্দোলন করে যাচ্ছে। আন্দোলনের মাধ্যমে দেশে যখন গণতন্ত্র উদ্ধার হবে, তখন নিখাঁজ বিএনপি নেতা ইলিয়াস আলীর সন্ধানও পাওয়া যাবে। কাজেই দাবি আদায়ে আন্দোলনের কোনই বিকল্প নেই। গতকাল শুক্রবার সকালে নিখোঁজ বিএনপি নেতা এম ইলিয়াস আলীর রামধানার গ্রামের বাড়িতে উপস্থিত নেতা কর্মীদের উদ্যেশ্যে বক্তব্যকালে তিনি এ কথা বলেন। এ সময় দৈনকি কাজিরবাজার পত্রিকার বিশ্বনাথ প্রতিনিধি সাংবাদিক জাহাঙ্গীর আলম খায়েরের এক প্রশ্নের জবাবে গয়েশ্বর বলেন, ইলিয়াস আলীকে ফিরে পাওয়া এবং নিরপেক্ষ নির্বাচনের দাবিতেই বিএনপি আন্দোলন করছে। আর যখনই নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাঠ তৈরী হবে, তখন সিলেট-২আসনে ইলিয়াসের অবর্তমানে তাহসিনা রুশদীর লুনাই নির্বাচন করবেন। এর আগে নিখোঁজ বিএনপি নেতা এম ইলিয়াস আলীর মা সূর্যবান বিবির সঙ্গে দেখা করেন এবং বেশ কিছুক্ষণ কথা বলেন। এ সময় তিনি ইলিয়াসের সঙ্গে নিখোঁজ গাড়ি চালক আনছার আলীর মা, স্ত্রী ও কন্যার সাথেও কথা বলেন এবং সান্ত্বনা দেন।
এ সময় ইলিয়াস পতœী তাহসিনার রুশদি লুনা ছাড়াও গয়েশ্বর রায়ের সঙ্গে ছিলেন, কেন্দ্রীয় বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক মন্ত্রী রুহুল কুদ্দুছ তালুকদার দুলু, ডা.সাখাওয়াত হোসেন জীবন, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক এডভোকেট আবদুস সালাম আজাদ, কলিম উদ্দিন আহমদ মিলন, সদস্য মিজানুর রহমান মিজান, সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আবুল কাহার শামীম, সাধারণ সম্পাদক আলী আহমদ, সিলেট মহানগর বিএনপির সভাপতি নাসিম হোসাইন, সাধারণ সম্পাদক বদরুজ্জামান সেলিম, তাহিরপুর উপজেলা চেয়ারম্যান মোতালিব খান, জেলা বিএনপির যুগ্ম-সম্পাদক ময়নুল হক, সদস্য আবদুল মুমিন চেয়ারম্যান, বিশ্বনাথ বিএনপির সভাপতি জালাল উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক লিলু মিয়া, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আহমেদ নূর উদ্দিন, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম-সম্পাদক আবদুল কুদ্দুছ, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মোনায়েন খান, দপ্তর সম্পাদক হাফিজ আরব খানসহ উপজেলা বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।